900
直播
直播开撕!一口气吃掉惠宜最火的23零食,现在牙齿还是酥的…
中秋过后,感觉被月饼所支配的恐惧并没有因为上班而消散,反而因为长假的狂欢被反复回味。
最好的选择就是,去尝试一点新的零食,让味觉重新回归正常!
找了惠宜最齐全的零食做了一次测评,帮小伙伴们选出心中最强的NO.1
「 喏,零食界的 freestyle」
为了买到这样一大堆零食,我们逛遍了沃尔玛整个超市,途中购物车的轮子就没放假过!
点击播放
GIF/1115K
你看这饼,他又大又圆,你看果汁儿,又酸又甜!满满的一桌子零食,对于吃货来说,简直就是天堂!
瘦瘦没想过一次测评居然要吃那么多零食,要问我最直观的感受,那就是牙齿很酥。
leslie
果汁类
惠宜苹果汁
如同普通的果汁一样,都是一些常规的外包装,看上并没有什么比较吸引人的地方,它厉害就厉害在当拧开瓶盖的时候,苹果的清香就扑面而来,很是享受。
点击播放
GIF/981K
果汁的口感很纯粹,苹果酸得很彻底,很适合在这样的秋季美美的来上一杯,既清凉可口,还补充维生素!
价格:9.8元/瓶
规格:1L
推荐指数:★★★★
惠宜葡萄汁
包装很常规,跟苹果汁一样,不过这紫色的主题色却格外的显眼,相对于苹果汁,葡萄汁个人感觉更喜欢一点。
点击播放
GIF/1418K
倒入杯子时感觉像是在倒红酒,很有逼格,要是杯子换一个红酒杯,一定能够迷惑到别人,因为颜色实在太纯正了,喝一口,葡萄绵长入味,口感刚刚好,强烈推荐这款饮料。
价格:9.8元
规格:1L
推荐指数:★★★★★
惠宜橙汁
橙汁与苹果汁相比,感觉像是一个小清新,不浓烈,也不谄媚,很规规矩矩的,与市面上其他的橙汁不同的是,惠宜的口为更加偏淡一点。
点击播放
GIF/1132K
果汁无添加,更给人一种亲近自然的感觉,虽然感受不到橙肉,但果肉满满的清香还是能够有从口腔到鼻腔的传递感。
价格:9.8元
规格:1L
推荐指数:★★★★
惠宜乳酸菌饮料
说实话,看倒这个包装并没有特别的吸引到我,最吸引人的是那股酸酸甜甜的味道特别吸引人,有一种立马回到童年的感觉,没错,就是那时候ad钙奶的味道。
价格:4.05元
规格:105ml*5
推荐指数:★★★★★
leslie
干果类
不知道是谁想到的这个点子,将果肉弄成果干,原本只是用于保存水果的方法却能够意想不到的美味,像是褪去稚嫩的大叔变得愈发的美味!
这是很别致的葡萄干,甜,是来回回味的,不像其他葡萄干一样,先是甜,然后就是流露出一丝丝的算,惠宜就完全不存在这样的状况,给人的感觉更多的是清新。
每一粒在嘴里的感觉都像是亲自徜徉在葡萄园里,也能够感觉到葡萄从“小鲜肉”到“大叔”完整蜕变。
这是瘦瘦第一次吃黑加仑,以前吃的都是一些制成品,像是口香糖之类的,第一次吃黑加仑难免会有小小的期待,很满足,并没有让人感到失望,除了期待的味道,还有一点小小的惊喜。
品名:惠宜新疆绿葡萄干、惠宜新疆红葡萄干、惠宜黑加仑
价格:9.8元、9.8元、9.8元
规格:260g、260g、260g
推荐指数:★★★★★
leslie
山楂系列
最先对山楂有概念应该是源自电影《山楂树之恋》,但是在食物的概念中,山楂一直是开胃助消化的功效,在零食界也是一样。但是意想不到的是,山楂居然能够做出这么多的产品!
惠宜山楂饼
惠宜果丹皮
惠宜山楂羹
惠宜山楂条
每一款的味道都有不小的惊喜,虽然同为山楂,但是不同的产品还是别有一番风味,心情不好的时候来一份,绝对心情舒畅。
品名:惠宜山楂饼图片、惠宜果丹皮、惠宜山楂羹、惠宜山楂条、惠宜山楂卷
价格:9.8元
规格:1L
推荐指数:★★★★
leslie
牛肉系列
牛肉干
作为食肉性动物,对肉的欲望从来就不会消减,特别是在牛肉这种霸道的食品上更是无法控制。
摸良心说,在所有的包装肉干中,惠宜的牛肉干做得特别良心,不仅口感劲道,在配料下也是下足了功夫,特别喜欢五香味的牛饶干,大爱,强烈推荐!
(沙嗲味)
(香辣味)
(五香味)
品名:惠宜沙嗲味牛肉干、惠宜五香味牛肉干、惠宜香辣味牛肉干
价格:9.8元、9.8元、9.8元
规格:65g
推荐指数:★★★★★
牛肉条
因为想要跟牛肉干做一个对比,所以买了牛肉条,其实跟牛肉干口味相当,唯一差别就是牛肉条吃起来更让人容易满足,这也是比牛肉干更进步的一点,特比是对于嘴大的吃货来说,简直就是福音。
品名:惠宜沙嗲味牛肉条、惠宜五香味牛肉条、惠宜香辣味牛肉条
价格:9.8元、9.8元、9.8元
规格:65g
推荐指数:★★★★★
leslie
坚果类
坚果类就表现得格外的独树一帜,原因在于坚果除了碧根果仁,其他的都是原味的,很自然。
几款下来,跟人还是感觉碧根果更好吃一点,果仁粒粒饱满,每一口的都是满足与回味。
除了碧根果,其他的在味道上显得有些乏力,但是作为养生的话,那一定是绝好的,因为没有添加任何成分,基本都是原生态干果。
品名:碧根果仁、扁桃仁、开心果、什锦果仁
价格:39.8元、39.8元、35.5元、39.8元、
规格:1L
推荐指数:★★★★★
对于吃货来说
小吃只是暂时的味觉冲动
而零食却是用的欲望刚需
所以这些零食你一定得必备
测完这些,瘦瘦了深深的打了一个嗝~~~
图片、后期:穿金路一姐、漂亮小姐姐
盗图必究,请自重
该文由昆明吃货团发布,未经允许禁止转载
本文为广告
一个大拇指一毛钱,求求鼓励!
——昆明吃货团——
昆明最地道的美食分享有趣更有味道
最后更新:2017-10-19 16:30:27